Главная » 2011 » Март » 1 » «Легион-98» нанес первое поражение лидеру турнира казанскому «Ак Буре»
01:26
«Легион-98» нанес первое поражение лидеру турнира казанскому «Ак Буре»

В первенстве России по хоккею с шайбой среди юношей 1998 года рождения воспитанники волгоградской ВОСДЮСШОР по зимним видам спорта за последние десять дней февраля провели четыре матча, которых одержали всего одну победу, которая не повлияла на турнирное положение команды, но зато принесла сенсацию. Лидер турнира "Ак Буре" в Волгограде потерпел первое поражение на втором этапе турнира.

В Новочебоксарске «Легион-98» дважды проиграл «Соколу» - 2:5 и 3:6. В минувшие выходные дни волгоградские хоккеисты на льду катка «Новое поколение» принимали» лидера турнира, в котором команды оспаривают места с 5-го по 10-е юношеского первенства России. В первой встрече наши хоккеисты преподнесли сюрприз – добились первой на втором этапе соревнований победы. «Ак Буре», наоборот, потерпел первую неудачу – 3:4.

Кстати, как рассказал заместитель директора ВОСДЮСШОР по зимним видам спорта Геннадий Ионин, после первого периода «Легион-98» был впереди – 2:0, к третьему периоду преимущество возросло до трех «сухих» шайб. В заключительном отрезке матча казанские ребята нашли в себе силы переломить ход поединка и счет сравняли. Но и «Легион» проявил завидную волю к победе и на исходе матча забросил четвертую шайбу.

В повторной встрече «Ак Буре» взял реванш – 3:1. Казанский клуб с 57 очками уверенно лидирует в турнире, опережая ближайшего преследователя «Сокол» на 15 очков!
В этом же туре «Сокол» в Йошкар-Оле сначала победил «Спартак» - 8:4, а затем проиграл хозяевам льда по буллитам – 2:3. «Легион-98», имея в активе 10 очков, замыкает турнирную таблицу из шести команд.
Просмотров: 751 | Добавил: VLG | Теги: хоккей с шайбой, первенство России, Легион-98, каток Новое поколение, волгоград | Рейтинг: 0.0/0