Главная » 2011 » Декабрь » 25 » «Легион» превзошел «Оренбуржье» не только в игре на льду, но и в «кулачном бою»
16:50
«Легион» превзошел «Оренбуржье» не только в игре на льду, но и в «кулачном бою»
Хоккеисты волгоградского «Легиона» вышли на третье место в зональном первенстве России среди юношей 1999 года рождения. Подопечные Сергея Горбачева на льду родного катка «Новое поколение» в заключительном туре в этом году дважды переиграли «Оренбуржье» - 6:0 и 6:2. Причем, страсти на льду кипели не шуточные. Соперники на пару заработали 73 штрафные минуты, а после первого периода во втором матче устроили массовую драку. Но и после матча хоккеистов из Оренбурга подстерегло несчастье – в пути сломался автобус, и команду под Камышином пришлось выручать из «ночного плена зимней стужи».

Несмотря на то, что итоговое преимущество «Легиона», представляющего ВОСДЮСШОР по зимним видам спорта, над «Оренбуржьем» вылилось в разгромный счет 6:0, далась победа волгоградским хоккеистам нелегко. Подопечные Сергея Горбачева, которому в работе с командой помогает Алексей Красильников, если что-то не получалось в созидательном плане, максимально использовали ошибки соперника. Показательно, что счет в матче на 19-й минуте хозяева льда открыли, играя в меньшинстве. Отличился Сергей Сулев. В начале второго периода дальним броском застал врасплох вратаря соперника защитник Кристиан Гребнев. Затем закрепил успел команды Данил Прояев, заставивший «Оренбуржье» дважды начинать с центра ледовой арены. Причем, сначала он реализовал буллит, назначенный за фол вратаря «Оренбуржья».

Затем Прояев классно выстрелил по воротам буквально за две секунды до сирены. В заключительном периоде не обошлось без драки. Нарушители правил были удалены со льда. «Легион» же свое игровое преимущество воплотил еще в две заброшенные шайбы. Отличились Даниил Стратан и Артем Иващенко. Ворота «Легиона» защищал Евгений Несмеянов. Кстати, после матча призы лучшим игрокам матча вручил заместитель директора ВОСДЮСШОР по зимним видам спорта Геннадий Ионин. В составе гостей лучшим был признан вратарь Владислав Вахитов (№ 34), а хозяев льда - Данил Прояев (№ 17).

«Легион» (Волгоградская область) – «Оренбуржье» (Оренбург) – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
Шайбы забросили:
1:0 - 18:30 Сергей Сулев (Владимир Боничев, Данил Прояев)
2:0 – 23:24 Кристиан Гребнев (Сергей Сулев, Алексей Борзов)
3:0 – 33:06 Данил Прояев
4:0 – 39:58 Данил Прояев (Алексей Борзов)
5:0 – 51:20 Даниил Стратан (Дмитрий Степаненков)
6:0 – 56:31 Артем Иващенко (Алексей Борзов, Даниил Стратан)

Во втором матче ворота волгоградской команды защищал уже Матвей Петров. Как и накануне, в первом периоде была заброшена лишь одна шайба. Счет открыл Данил Прояев. Когда команды во время перерыва уходили со льда в раздевалки, на выходе с площадки вдруг произошла массовая драка. Команды пошли «стенка на стенку». Разнимать драчунов бросились не только тренеры, но совершил рывок по льду заместитель директора Волгоградской областной СДЮСШОР по зимним видам спорта Геннадий Ионин. Судьи быстро вычислили зачинщиков драки. На пять минут был удален со льда Данил Кокурин, который ответил кулаками на словесный выпад Даниила Стратана, получившего двухминутное удаление.

Массовая драка, которую за кадром комментирует Юрий Кушнарев во время он-лайн трансляции матча.

Второй период стал переломным в поединке. «Легион» сумел забросить четыре шайбы подряд, а соперник ответил одной. В заключительном периоде команды обменялись разящими бросками.

«Легион» - «Оренбуржье» - 6:2 (1:0, 4:1, 1:1)
1:0 – 10:35 Данил Прояев (Кристиан Гребнев)
2:0 – 29:13 Алексей Борзов (Даниил Стратан)
3:0 – 34:35 Данил Прояев
4:0 – 35:47 Александр Юрченко
5:0 – 36:31 Сергей Сулев (Владимир Боничев)
5:1 – 37:08 Рафаэль Биктимиров
5:2 – 51:52 Владислав Асяев (Роман Алексеев)