Главная » 2011 » Декабрь » 16 » "Легион" вновь подрезал крылья "Соколу"
11:33
"Легион" вновь подрезал крылья "Соколу"
«Легион» из Волгоградской области одержал двойную победу в Новочебоксарске над «Соколом» в шестом туре зонального первенства России среди юношей 1999 года рождения.

«Сокол» (Новочебоксарск) – «Легион» (Волгоград) – 3:7 (1:3, 1:1, 1:3)

Счет в первой встрече открыл Данил Прояев. Затем преимущество «Легиона» удвоил выздоровевший Артем Иващенко, который потом на шайбу хозяев льда ответил своим точным броском. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Первым это сделал защитник «Легиона» Владимир Боничев.
В начале третьего периода «Сокол» вновь сократил разрыв в счете до одной шайбы – 3:4. Но затем дважды отличился Сергей Сулев, а победную точку в матче поставил Даниил Стратан. К сожалению, травму в этой игре получил Сергей Гафнер, которого по ходу матча отправили в травматологию, обследовать поврежденную ключицу.

«Сокол» (Новочебоксарск) – «Легион» (Волгоград) – 1:7 (0:3, 0:3, 1:1)
В повторном матче хоккеисты «Легиона» позволили сопернику распечатать свои ворота лишь в третьем периоде, который завершился вничью. А два первых периода команда из Волгограда выиграла с одинаковым счетом – 3:0. Счет в матче открыл Стратан, затем отличились Дмитрий Степаненков и Александр Юрченко. После отдыха преимущество «Легиона» увеличил Данил Прояев, а затем две шайбы забросил Стратан. В третьем периоде счет до 7:0 довел Прояев, а затем «Сокол» забросил шайбу престижа.

Несмотря на две выездные победы «Легион» в турнирной таблице занимает пока скромное четвертое место. Теперь 17 и 18 декабря подопечные Сергея Горбачева на льду родного катка «Новое поколение» в Волгограде будут принимать «Оренбуржье».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».

Результаты матчей 6-го тура:
«Оренбуржье» (Оренбург) - ХК «Саров» (Саров) – 2:6, 5:7.
«Сокол» (Новочебоксарск) – «Легион» (Волгоград) – 3:7, 1:7.
«Кристалл» (Саратов) – «Зилант» (Казань) – 4:5, 4:2.