Главная » 2010 » Декабрь » 9 » На катке "Новое поколение" в Волгограде прошел международный хоккейный турнир
02:51
На катке "Новое поколение" в Волгограде прошел международный хоккейный турнир
В международных соревнованиях по хоккею с шайбой среди команд юношей 2001 года рождения, посвященных Дню воинской славы России, с участием пяти команд победу одержали юные воспитанники тольяттинской "Лады". Волгоградский "Легион", не проиграв будущему победителю в основное время матча, а уступив ему лишь в серии буллитов, финишировал в турнире на четвертом месте.

Турнир получил статус международного за счет участия команды «Казахмыс» и казахстанского города Сатпаев. Кстати, вице-президент областной федерации по хоккею с шайбой Валерий Жадаев отметил, что юные хоккеисты из Казахстана по игре превзошли всех соперников, а уступили первое место из проигрыша на старте «Ладе» - 1:2.

«Казахмыс» почти четверо суток был в пути, а с автобуса практически сразу отправился на каток, где провел стартовый матч с тольяттинцами. В остальных матчах «Лада» и «Казахмыс» обыграли остальных соперников, среди которых были и воспитанники Волгоградской областной спортшколы олимпийского резерва по зимним видам спорта.
Кстати, О первых двух днях турнира подробнее можно узнать на сайте Агентства спортивной информации "ProСПОРТ Волгоград".
Волгоградский «Легион» занял четвертое место. Наша команда разгромила сверстников из Тамбова – 14:1, затем в овер-тайме проиграла «Ладе» - 2:3. С таким же счетом хозяева льда уступили саратовскоум «Кристаллу», а в заключительном матче турнира проиграли «Казахмысу» - 0:5. Третьими призерами стали хоккеисты «Кристалла».
В церемонии награждения принимали участие руководители спортшколы – директор Владимир Изотов и его заместитель Геннадий Ионин, а также заместитель председателя облспорткомитета Олег Гребнев, вице-президент областной федерации по хоккею с шайбой Валерий Жадаев.